无标题文档   
 
关于表彰奖励“展现企业发展新成就、喜迎 十九大胜利召开”文学与摄影获奖作品的决定
时间:2017-10-13 16:44:57 来源: 点击:

中共天水市企业工委           天水市工业和信息化委员会
关于表彰奖励“展现企业发展新成就、喜迎
十九大胜利召开”文学与摄影获奖作品的决定


天企工委发〔2017〕52号

 
        为认真贯彻落实党的十八届六中全会精神,喜迎党的十九大胜利召开,展示党的十八大以来全市工业战线取得的发展成就,展现全市企业广大职工昂扬向上的精神风貌,为全市工业经济转型发展凝心聚力,今年4月以来,市企业工委、市工信委、天水在线联合举办“展现企业发展新成就、喜迎十九大胜利召开”文学和摄影作品创作评选活动,得到企业干部职工和社会各界的积极反响和一致好评,先后征集到文学作品180多篇,摄影作品500多幅,经过相关专家评审和网络投票,评选出摄影及文学作品一等奖各3名,二等奖各5名,三等奖各10名,优秀奖各20名。市企业工委、市工信委决定对获奖作品的作者颁发荣誉证书,一等奖奖励1000元,二等奖奖励600元,三等奖奖励200元,优秀奖奖励100元。评选出最佳组织奖5家单位。后期分别对文学和摄影入选作品结集成册,同时选取200余幅摄影作品举办全市“展现企业发展新成就、喜迎十九大胜利召开”摄影展览(10月16日至10月20日在天水市金华大厦4楼)。    
        希望获得奖励以及广大文学、摄影爱好者以此为契机,再接再厉,锐意进取,创作出更多展现企业创新发展,反映职工生活变化且具有时代特征的艺术精品,推动全市企业文化进一步繁荣发展。
 
附:“展现企业发展新成就、喜迎十九大胜利召开”文学与摄影作品获奖名单及最佳组织奖名单。
 
 
     中共天水市企业工作委员会      苹果彩票的软件下载   

                                   2017年10月12日


附件:
“展现企业发展新成就、喜迎十九大胜利召开”
文学与摄影获奖作品名单
 
(一)摄影作品获奖名单
   
一等奖(3名):
《焊光》                                                           白 峰(锻压公司)     
《员工技能大赛——穿丝》                                 曹乃轩(华天集团)
《奋斗的背影》                                                 雷斐然(中航天飞)
 
二等奖(5名):
《贯注》                                         徐 翔(电科院)   
《整装待发》                                  马 啸(市工信委)   
《焊出新水平》                               佟家宝(岷山公司)
《微世界里的新青年》                     闫玉芳(市交通局)
《力》                                            马体学(新华书店)
 
三等奖(10名):
《春风集团新产品羊毛衫模特展示》                                郭文斌(春风集团)  
《一丝不苟》                                                                沈 霞(大唐电厂)  
《精益求精》                                                                张秀芳(锻压公司)
《带电作业忙》                                                             毛恩海(供电公司)  
《专注》                                                                       田雪梅(华天集团)
《采金人》                                                                    任旆旆(李子金矿)
《执着》                                                                       乔 理(麦积区地税局)  
《千钧之力》                                                                 刘乐宇(电视台)
《星火公司浇铸车间》                                                   常国宣(市群艺馆)
《大写的人》                                                               李振芳(星火公司)
 
优秀奖(20名):
 
A:优秀作品奖(10名):
《齐心协力》                                                               何 勇(电传所)   
《守土有责》                                                               王彩云(锻压公司)  
《工作现场》                                                               江 风(风动公司)
《众创空间办公环境》                                                  高 翀(国投公司)  
《自动化车间》                                                           李文平(华天集团)
《洁净的车间》                                                           张 杰(青摄协)
《车间里的阳光》                                                       丁天平(市摄协)  
《天力管业》                                                              牛永建(天力特种)  
《浇注》                                                                     杨有生(海林公司)
《军检》                                                                     闫志军(中航天飞)
 
B:最佳人气奖(10名):
《斯里兰卡客户来公司考察》                                      裴立新(铁路信号)
《鸟瞰岷山》                                                             张晓刚(岷山公司)  
《工间操》                                                                周晓东(二一三公司)
《爱心行动》                                                             李小娟(长城果汁)
《合作交流》                                                             肖丽霞(星火公司)
《抢修现场》                                                             徐春燕(土特产公司)
《充实的一天》                                                          王敏慧(长控公司)   
《职工运动会》                                                          薛生斌(邮政公司)    
《趣味活动》                                                             王 燕(西北永新)
《娃哈哈运动会》                                                      录亚荣(娃哈哈公司)  
 
(二)文学作品获奖名单
 
一等奖:(3名)
《藉河春歌》(小说)                                                       杨建成(市财政局)
《感动的忆念》 (散文)                                                   刘洪冰(市工商局)
《师傅》  (散文)                                                           王东林(海林公司)

二等奖(5名)
《书能看我何必花文可醉人无需酒》(随笔)                                           张   兰(新华书店)
《玉兰花开扮秦州》 (随笔)                                                            张玉琪(星火公司)
《天锻赋》(诗歌)                                                                          贾旭文(锻压公司)
《风雨天光二十年》(散文)                                                             周小燕(天光公司)
《风筝》 (散文)                                                                            高晓龙(二一三公司)

三等奖(10名)
《天水电力赋》(散文)                                                                     郭纪雄(供电公司)
《烟雨江南》(散文)                                                                        张晶晶(二一三公司)
《我的未来不是梦》(散文)                                                              王彩云(锻压公司)
《诗与远方》   (散文)                                                                     岳永春(中航天飞)
《以梦为马》(散文)                                                                        刘   念(中航天飞)
《天水锻压那抹蓝》(散文)                                                              王怀瑾(锻压公司)
《与祖国共奋进 和企业同发展》(散文)                                             毛利军(天力特种)
《大企业锻钢铁创新发展》(纪实散文)                                               张志浩(供电公司)
《大唐甘谷电厂风雨兼程筑辉煌》(纪实散文)                                     沈霞(大唐甘谷电厂)
《天水——我美丽的家乡》(散文)                                                    孙 宁(市工信委)
 
优秀奖 (20名)
《人间四月》(散文)                                                                             高亮亮(中航天飞)
《江南烟雨行》(散文)                                                                          李惠君(春风集团)
《中国,崛起之路》(散文)                                                                      李瑞鹏(海林公司)
《企业信息化建设为企业发展插上腾飞的翅膀》(纪实散文)                       张宏旭(市工信委)
《棚户区改造圆了企业职工安居梦》(纪实散文)                                       高    翀(国投公司)
《我与星火有渊源》(散文)                                                                    姚小英(星火公司)
《天水锻压的中国创造梦》(纪实散文)                                                    段    暄(锻压公司)
《春雪随笔》(纪实散文)                                                                       温世国(中航天飞)
《细节铸就诚信,品牌成就锦江》(纪实散文)                                             郭文斌(春风集团)
《为天水锻压而作》(诗歌)                                                                    安国强(三岔镇吴砦村)
《七月的歌》 (诗歌)                                                                             张小明(二一三公司)
《故乡的情怀》(散文)                                                                          李丽丽(星火公司)
《庆七一走近企业》(诗歌)                                                                    封丽珍(锻压公司)
《七律 麦积风采》(诗歌)                                                                      赵    巍(风动公司)
《临江仙 -企业采风》 (诗歌)                                                                毕之航(卷烟厂)
《我们是意气风发的华圆人》(散文)                                                       梁   璐(华圆公司)
《党的优良传统和作风是企业致胜法宝》(纪实散文)                                 李   奇(市工信委)
《心悦风动锦绣和谐家居韶华》(纪实散文)                                              边   石(风动公司)
《用行动诠释“敬业”》(纪实散文)                                                      李飞飞(中航天飞)
《“铣”出绚丽青春》 (散文)                                                              闫志军(中航天飞)
(三)最佳组织奖名单
天水华天电子集团
天水锻压机床(集团)有限公司
中航天水飞机工业有限责任公司
甘肃烟草工业有限责任公司
天水市青年摄影家协会